• Профориентационные уроки

Проведены профориентационные уроки для учащихся школы, посвященных 300-летию прокуратуры РФ. Темой профориентационных уроков явилась работа в органах прокуратуры
    Изображение.

В ходе мероприятия старшеклассники  узнали об основных целях деятельности и задачах органов прокуратуры Российской Федерации. Ребятам рассказано об истории российской прокуратуры, о полномочиях и обязанностях прокурора, какими качествами он должен обладать. Кроме того, детям разъяснены их права и обязанности, основания и возраст привлечения к ответственности, даны ответы на поступившие вопросы.
        Учителя разъяснили школьникам порядок поступления граждан на службу в органы прокуратуры, а также требования, предъявляемые к кандидатам.
       Ребята сделали вывод, что профессия прокурора предполагает огромную ответственность, высокую трудоспособность и отличную профессиональную подготовку. И если  выбор упадёт на ту профессию, о которой говорили, то должен знать и понимать каждый , что прокуратуре принадлежит одно из важнейших мест в системе правоохранительных органов. И, несмотря на всю сложность работы, должность прокурора почетна и привлекательна для любого начинающего юриста. В ходе уроков учащиеся начальной школы рисовали рисунки "Профессия ПРОКУРОР глазами детей"