• Профориентационные уроки

В целях профориентационной работы для учащиеся 9 класса 9 января 2023 года проведено профориентационное занятие.
    Профориентационные уроки.

Выпускник школы Ефимов Сергей, студен Михайловской военной артиллерийской академии Министерства обороны РФ начал мероприятие с краткого рассказа об учебном заведении. «Михайловская военная артиллерийская академия является сегодня единственной образовательной организацией высшего образования в Российской Федерации, осуществляющей подготовку кадров для ракетных войск и артиллерии.

Сергей рассказал ребятам чем учеба в академии привлекательна, какой богатый войсковой опыт получат ребята, а также поделился созданными условиями для всестороннего развития личности обучающегося.

В академии работают научные общества и спортивные секции. Все обучающиеся к выпуску имеют по два и более спортивных разряда, 10% из них становятся мастерами и кандидатами в мастера спорта.

Сергей дал повод выпускникам задуматься о выборе в будущем самой уважаемой профессии – защитник Отечества.