4 ноября - День народного единства
    4 ноября - День народного единства.

«Россия – это мы!»

Нет на свете Родины милее,

Где других лазурней небеса.

Солнце ярче, звезды всех светлее,

Где отрадны рощи и поля…

Л. Прокофьев

Сегодня все собрались в зале в честь праздника России 4- ноября День воинской славы России- День народного единства. Это праздник нашего народа нашей Родины. Глубокий смысл заложен в этом празднике. Вспомнили, что нам известно о нем, историю его происхождения.  Говорили о том богатстве, которое есть в русском языке от русского народа. В них так же находили своё отражение и исторические события.  Вспомнили пословицы и поговорки которые сами рассказывают о том, как важны в нашей жизни.

Без любви к человеку нет любви к родине.

Где кто родится, там и пригодится.

Где не жить — родине служить.

Для родины своей ни сил, ни жизни не жалей.

Если народ един — он непобедим.

Кто за родину дерется, тому сила двойная дается.

Кто служит родине верно, тот долг исполняет примерно.

Не тот человек, кто для себя живет, а кто за родину в бой идет.

Одна у человека родная мать, одна у него и родина.

Родина — мать, умей за нее постоять.

Человек без родины — соловей без песни.

Человек без родины, что семья без земли.

Чужбина — калина, родина — малина.

Ребята рассказывали стихами о большой роли на пути к народной победе Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Музыкальные номера представляли учащиеся школы, танцы и песни о России пели участники праздника.

В этот знаменательный для всего нашего государства день, хотелось бы, чтобы никто из нас не забывал, что лишь в единстве и согласии наш народ - великая сила, что лишь все вместе мы сможем достичь процветания и благополучия нашей страны.