Акция «Всероссийский урок астрономии»
    Акция «Всероссийский урок астрономии».

Мы присоединилась к акции "Всероссийский урок астрономии".
        Цель – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире науки - астрономии.
    Провели интерактивный урок в 1-4 по теме: " Космическое приключение"
    5-11 классах по теме: "Тайны Вселенной" .
    НА УРОКЕ школьники попробовали себя в роли космических путешественников;

• составили маршрут для путешествия по Солнечной системе;

• узнали, на какой планете ученые надеются найти жизнь и какая планета - чемпион по количеству спутников;

• составили своё созвездие;

• узнали о таинственном веществе, обладающем антигравитацией, и послушали музыку Вселенной!

Всех очень впечатлила музыка космоса. Самую приятную мелодию издает наша родная планета Земля, а самую тревожную – черная дыра. Послушайте и вы звучание космоса!
    #Российскоедвижениешкольников
    #ДрузьяЗемли #УрокАстрономии2022